Nosotros

5

+56 32 237 2801

Formularios

Procesos

FAQ

Últimos Años

  2020 2021 2022 
CódigoCarreraMat. Adm. RegularMín. PPONDMat. Adm. RegularMín. PPONDMat. Adm. RegularMín. PPOND
10BIOQUÍMICA67570.2562563.865519.7
11FÍSICA64573.259513.88508.2
16FILOSOFÍA28535.2514509.77506.2
21GEOGRAFÍA39512.424520.918516.5
29PSICOLOGÍA75632.272640.881662.4
33MATEMÁTICAS75532.9555500.546534.2
40AGRONOMÍA66501.772478.263502.2
42ARQUITECTURA83605.880605.895617.95
49CONTADOR AUDITOR93544.7580511.1587511.2
52DERECHO179627.2199630.8210629.8
56EDUCACIÓN PARVULARIA48504.2529501.0528500.6
58EDUCACIÓN FÍSICA75535.36950159502.05
63INGENIERÍA CIVIL ELÉCTRICA72554.1544518.859500.5
70INGLÉS8154782550.177532.6
73INGENIERÍA CIVIL MECÁNICA75507.8553501.449500.7
77INGENIERÍA CIVIL INDUSTRIAL155593.7151505.3151627.3
78INGENIERÍA CIVIL QUÍMICA76553.6566516.556508.2
80INGENIERÍA CIVIL BIOQUÍMICA83503.956051744514.2
84INGENIERÍA COMERCIAL124586.3112574.55131583.2
87INGENIERÍA DE ALIMENTOS14504.214510.26545.5
90INGENIERÍA DE EJECUCIÓN INFORMÁTICA82502.964500.4
92INGENIERÍA CIVIL ELECTRÓNICA69509.7562511.549505.3
94EDUCACIÓN MUSICAL48598.223607.825577.45
96OCEANOGRAFÍA21513.55546.218550.9
201INGENIERÍA CIVIL EN METALURGIA EXTRACTIVA33506.419501.726511.4
202INGENIERÍA DE TRANSPORTE19504.611505.86542
203INGENIERÍA EN CONSTRUCCIÓN83502.546472.646500.8
205INGENIERÍA MECÁNICA27501.517502.812535.7
211INGENIERÍA ELÉCTRICA38500.221512.516503
212INGENIERÍA ELECTRÓNICA16501.614512.724507.3
216QUÍMICA INDUSTRIAL21529.459531.111511.4
217INTERPRETACIÓN-TRADUCCIÓN INGLÉS ESPAÑOL61581.3547596.966595.4
220PERIODISMO87551.578547.787571.9
222INGENIERÍA DE EJECUCIÓN EN BIOPROCESOS9507.6
226BACHILLERATO EN CIENCIAS54506.232518.229507.8
227INGENIERÍA CIVIL INFORMÁTICA101591.499600.8124599.3
228KINESIOLOGÍA74549.976560.275580.6
235CASTELLANO Y COMUNICACIÓN77527.1564508.745503.6
236HISTORIA, GEOGRAFÍA Y CIENCIAS SOCIALES79554.949502.341505.1
237BIOLOGÍA Y CIENCIAS NATURALES42534.7514521.9511561.95
238QUÍMICA Y CIENCIAS NATURALES12532.454530.255539.5
262LICENCIATURA EN ARTE5451752507.958538.2
277LICENCIATURA EN FILOSOFÍA9501.67524.4
296INGENIERÍA CIVIL92578.579549.473507.2
313TRABAJO SOCIAL49558.2550545.248548.4
348LICENCIATURA EN FÍSICA22630.136602.5
353LICENCIATURA EN MATEMÁTICAS8533.211512
358EDUCACIÓN BÁSICA68529.754501.837505
369TECNOLOGÍA MÉDICA79620.6572622.265631
379INGENIERÍA CIVIL DE MINAS92502.2593533.394530.1
394LICENCIATURA EN BIOLOGÍA10601.823526.2
398LICENCIATURA EN HISTORIA CON MENCIÓN EN CIENCIA POLÍTICA18607.2
401LICENCIATURA EN CIENCIAS Y ARTES MUSICALES22574.219568.7
403LICENCIATURA EN HISTORIA36515.1
443EDUCACIÓN ESPECIAL62535.5564500.5536501.4
481LICENCIATURA EN LINGÜÍSTICA Y LITERATURA10571.2
494DISEÑO73506.75850860517.85
516INGENIERÍA ESTADÍSTICA24506.616523.859506.9
528INGENIERÍA CIVIL EN CIENCIA DE DATOS19521.915526.1
529INGENIERÍA CIVIL EN CONSTRUCCIÓN56507.345502.5
530INGENIERÍA CIVIL EN TELECOMUNICACIONES10515.416527.9
532INGENIERÍA EN BIOPROCESOS25503561.6
549INGENIERÍA EN INFORMÁTICA80553.5