Nosotros

5

+56 32 237 2801

Formularios

Procesos

FAQ

Últimos Años

  2020 2021 2022 
CódigoCarreraMat. Adm. RegularMín. PPONDMat. Adm. RegularMín. PPONDMat. Adm. RegularMín. PPOND
10BIOQUIMICA67570.2562563.865519.7
11FISICA64573.259513.88508.2
16FILOSOFIA28535.2514509.77506.2
21GEOGRAFIA39512.424520.918516.5
29PSICOLOGIA75632.272640.881662.4
33MATEMATICA75532.9555500.546534.2
40AGRONOMIA66501.772478.263502.2
42ARQUITECTURA83605.880605.895617.95
49CONTADOR AUDITOR93544.7580511.1587511.2
52DERECHO179627.2199630.8210629.8
56EDUCACION PARVULARIA48504.2529501.0528500.6
58EDUCACION FISICA75535.36950159502.05
63INGENIERIA CIVIL ELECTRICA72554.1544518.859500.5
70INGLES8154782550.177532.6
73INGENIERIA CIVIL MECANICA75507.8553501.449500.7
77INGENIERIA CIVIL INDUSTRIAL155593.7151505.3151627.3
78INGENIERIA CIVIL QUIMICA76553.6566516.556508.2
80INGENIERIA CIVIL BIOQUIMICA83503.956051744514.2
84INGENIERIA COMERCIAL124586.3112574.55131583.2
87INGENIERIA DE ALIMENTOS14504.214510.26545.5
90INGENIERIA DE EJECUCION INFORMATICA82502.964500.4
92INGENIERIA CIVIL ELECTRONICA69509.7562511.549505.3
94EDUCACION MUSICAL48598.223607.825577.45
96OCEANOGRAFIA21513.55546.218550.9
201INGENIERIA CIVIL EN METALURGIA EXTRACTIVA33506.419501.726511.4
202INGENIERIA DE TRANSPORTE19504.611505.86542
203INGENIERIA EN CONSTRUCCION83502.546472.646500.8
205INGENIERIA MECANICA27501.517502.812535.7
211INGENIERIA ELECTRICA38500.221512.516503
212INGENIERIA ELECTRONICA16501.614512.724507.3
216QUIMICA INDUSTRIAL21529.459531.111511.4
217INTERPRETACION-TRADUCCION INGLES ESPAÑOL61581.3547596.966595.4
220PERIODISMO87551.578547.787571.9
222INGENIERIA DE EJECUCION EN BIOPROCESOS9507.6
226BACHILLERATO EN CIENCIAS54506.232518.229507.8
227INGENIERIA CIVIL INFORMATICA101591.499600.8124599.3
228KINESIOLOGIA74549.976560.275580.6
235CASTELLANO Y COMUNICACION77527.1564508.745503.6
236HISTORIA, GEOGRAFIA Y CIENCIAS SOCIALES79554.949502.341505.1
237BIOLOGIA Y CIENCIAS NATURALES42534.7514521.9511561.95
238QUIMICA Y CIENCIAS NATURALES12532.454530.255539.5
262LICENCIATURA EN ARTE5451752507.958538.2
277LICENCIATURA EN FILOSOFÍA9501.67524.4
296INGENIERIA CIVIL92578.579549.473507.2
313TRABAJO SOCIAL49558.2550545.248548.4
348LICENCIATURA EN FISICA22630.136602.5
353LICENCIATURA EN MATEMATICAS8533.211512
358EDUCACION BASICA68529.754501.837505
369TECNOLOGIA MEDICA79620.6572622.265631
379INGENIERIA CIVIL DE MINAS92502.2593533.394530.1
394LICENCIATURA EN BIOLOGIA10601.823526.2
398LICENCIATURA EN HISTORIA CON MENCION EN CIENCIA POLITICA18607.2
401LICENCIATURA EN CIENCIAS Y ARTES MUSICALES22574.219568.7
403LICENCIATURA EN HISTORIA36515.1
443EDUCACION ESPECIAL62535.5564500.5536501.4
481LICENCIATURA EN LINGÜÍSTICA Y LITERATURA10571.2
494DISEÑO73506.75850860517.85
516INGENIERIA ESTADISTICA24506.616523.859506.9
528INGENIERIA CIVIL EN CIENCIA DE DATOS19521.915526.1
529INGENIERIA CIVIL EN CONSTRUCCION56507.345502.5
530INGENIERIA CIVIL EN TELECOMUNICACIONES10515.416527.9
532INGENIERIA EN BIOPROCESOS25503561.6
549INGENIERIA EN INFORMATICA80553.5